Сотрудники

Фамилия Имя Отчество Телефон Комната  
ФИО Телефон Email Подразделение
Кабанова Наталья Владимировна Лаборатория адронной астрофизики
Кавин Евгений Александрович Отдел технологий нанесения покрытий методом вакуумного напыления
Казакевич Владимир Станиславович +7(846) 334-39-18 Филиал ФИАН в Самаре
Казаков Александр Владимирович Экспериментально-механическая мастерская (ЭММ)
Казаков Игорь Петрович +7(499) 132-66-86
Лаборатория молекулярно-пучковой эпитаксии
Казанцев Андрей Николаевич Отдел пульсарной астрометрии
Казарян Мишик Айразатович +7(499) 132-64-32
Отдел люминесценции им.С.И.Вавилова
Казарян Самвел Авакович +7(495) 851-00-98 Отдел гелиоэнергетики
Казначеева Оксана Валерьевна +7(4967) 31-80-87 Филиал "Пущинская радиоастрономическая обсерватория АКЦ ФИАН" (г. Пущино)
Калганова Елена Сергеевна +7(499) 132-62-74
Отдел спектроскопии
Каленков Михаил Сергеевич +7(499) 132-65-13
Лаборатория теории сверхпроводимости и статистической физики сложных систем
Каленский Сергей Владимирович +7(495) 333-21-67
Лаборатория "Изучение быстропеременных процессов и спектроскопии"
Калинин Александр Иванович +7(499) 132-64-40
Участок связи
Калинин Алексей Александрович +7(499) 132-66-01
Отдел технического надзора
Калинин Виталий Александрович +7(499) 132-64-40
Ремонтно-строительный участок
Калинин Евгений Владимирович Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Калинин Михаил Сергеевич +7(495) 485-41-00 Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Калиновский Сергей Леонидович +7(499) 132-65-81
Ремонтно-строительный участок
Каминецкая Инга Романовна +7(499) 132-64-70
Лаборатория импульсных процессов
Каминецкая Ирина Валерьевна +7(499) 132-64-70
Лаборатория импульсных процессов
Канавин Андрей Павлович +7(499) 132-60-71
Сектор теории взаимодействия излучения с веществом
Каневская Евгения Александровна +7(495) 408-57-36 Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Каневский Борис Зиновьевич +7(495) 333-23-77
Отдел приёмопередающих комплексов
Канорский Сергей Игоревич +7(499) 132-60-65
Отделение оптики
Канцеров Вадим Абдурахманович +7(499) 132-60-32
Лаборатория элементарных частиц
Капаев Владимир Васильевич +7(499) 132-65-12
Лаборатория "Квантовый дизайн молекулярных и твердотельных наноструктур"
Капитанский Владимир Владимирович +7(495) 851-00-90 Администрация ТОП
Каратеев Игорь Андреевич Лаборатория физики твердотельных структур для космических приложений
Кардашев Николай Семенович +7(495) 333-23-78 (факс)
Руководство АКЦ
Карев Александр Иванович +7(495) 851-06-12 Лаборатория ускорительных устройств (в г. Троицк)
Карманов Владимир Аристархович +7(499) 135-42-88
Лаборатория теоретической ядерной физики
Карнаухов Денис Юрьевич Аспирантура
Карпов Валерий Михайлович Научно-техническая лаборатория радиотелескопов метрового диапазона
Карпов Валерий Сергеевич Лаборатория ускорительных устройств (в г. Троицк)
Карпов Владислав Алексеевич +7(495) 851-07-98 Лаборатория ускорительных устройств (в г. Троицк)
Карпова Валентина Трофимовна +7(495) 408-62-19 Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Карпутин Вадим Сергеевич +7(499) 132-62-51 Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Карузский Александр Львович +7(499) 132-64-93
Лаборатория неравновесных и нелинейных явлений
Касимов Аслан Рамазанович Лаборатория нелинейной динамики и теоретической биофизики
Каслин Виктор Михайлович +7(499) 132-66-67
Дирекция
Катренко Петр Вадимович Лаборатория тяжелых кварков и лептонов
Катцына Ирина Юрьевна +7(499) 132-60-58
Материальная часть
Катырев Артем Вячеславович +7(499) 132-68-66
Вычислительный центр
Кауц Владимир Леонидович +7(495) 333-25-23
Отдел теоретической астрофизики
Кацаба Алексей Викторович +7(499) 132-68-34
Отдел люминесценции им.С.И.Вавилова
Кашеваров Виктор Леонидович +7(495) 851-09-56 Лаборатория адронов и ядер (в г. Троицк)
Каюмов Фред Фатыхович +7(499) 132-64-39
Лаборатория элементарных частиц
Квашнин Александр Александрович Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Квашнин Александр Никитич +7(495) 408-57-36 Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Кербиков Борис Олегович +7(499) 132-64-57
Лаборатория теоретической ядерной физики
Кесаев Владимир Валерьевич +7(499) 132-60-16
Лаборатория сверхбыстродействующей оптоэлектроники и обработки информации
Кешелава Тимур Варламович Аспирантура
Ким Антонина Валериановна +7(495) 851-02-47 Лаборатория электромагнитных взаимодействий (в г. Троицк)
Киняевский Игорь Олегович +7(499) 135-86-48
Лаборатория газовых лазеров
Киракосян Мартин Раджевич +7(499) 132-64-96
Лаборатория фундаментальных свойств материи
Киреев Алексей Николаевич +7(495) 851-02-49
Лаборатория стандартов частоты
Кирикова Наталия Юрьевна +7(499) 132-65-75
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Кириченко Алексей Сергеевич +7(499) 132-65-97
Лаборатория "Рентгеновская астрономия солнца"
Кириченко Анатолий Михайлович +7(499) 132-65-62
Лаборатория гамма астрономии сверхвысоких энергий
Кириченко Марина Николаевна +7(499) 132-63-09
Лаборатория космической ИК спектрометрии
Кирия Елена Николаевна +7(499) 132-64-68
Лаборатория "Рентгеновская астрономия солнца"
Кирсанов Игорь Геннадьевич +7(495)851-02-49 Лаборатория стандартов частоты
Кируша Дмитрий Викторович +7(499) 132-65-96
Лаборатория "Рентгеновская астрономия солнца"
Кирюшенков Александр Валентинович +7(495) 408-62-19 Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Кирюшенков Василий Александрович Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Кирюшенкова Ксения Александровна Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Киселев Александр Михайлович +7(499) 132-65-95
Лаборатория проблем физики космоса
Киселев Анатолий Павлович Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Киселев Андрей Борисович +7(495) 333-23-12 Проектно-комплексная лаборатория
Киселев Дмитрий Иванович Лаборатория адронов и ядер (в г. Троицк)
Кислов Константин Сергеевич +7(499) 132-67-65
Научно-исследовательский сектор
Китаева Марина Анатольевна Лаборатория сетевых, вычислительных и информационных технологий (СВИТ)
Китошвили Елена Сергеевна +7(499) 132-61-07
Архив
Кищин Иван Александрович Лаборатория электромагнитных взаимодействий (в г. Троицк)
Клевков Юрий Викторович +7(499) 132-61-51
Лаборатория физики низкоразмерных систем и структур
Клековкин Алексей Владимирович +7(499) 132-66-86
Лаборатория молекулярно-пучковой эпитаксии
Клем Андрей Иванович +7(495) 333-23-12 Проектно-комплексная лаборатория
Клещова Нелли Борисовна +7(499) 132-61-07
Архив
Климачев Юрий Михайлович +7(499) 135-86-48 Лаборатория газовых лазеров
Клименко Юрий Владимирович +7(499) 132-64-27
Транспортная группа
Климов Александр Владимирович +7(499) 132-68-86
Электротехнический участок
Климов Анатолий Иванович +7(499) 132-65-62
Лаборатория гамма астрономии сверхвысоких энергий
Климов Василий Васильевич +7(499) 132-67-14
Сектор теории взаимодействия излучения с веществом
Климова Оксана Николаевна +7(499) 132-62-13
Бухгалтерия
Клоков Андрей Юрьевич +7(499) 132-80-05
Лаборатория физики низкоразмерных систем и структур
Клочкова Татьяна Ивановна +7(495) 408-61-02 Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Князев Дмитрий Александрович +7(499) 132-69-92
Лаборатория сильно коррелированных электронных систем
Кобзев Тимофей Борисович Отдел имущественных и земельных отношений
Кобзева Наталья Леонидовна +7(903) 212-98-72 Отдел имущественных и земельных отношений
Кобрянский Валерий Михайлович Лаборатория "Квантовый дизайн молекулярных и твердотельных наноструктур"
Ковалев Валерий Иванович +7(499) 132-62-62
Лаборатория нелинейных оптических явлений
Ковалев Юрий Андреевич +7(495) 333-21-67
Диссертационный совет Д 002.023.01
Ковалев Юрий Юрьевич +7(495) 333-21-67 Лаборатория внегалактической радиоастрономии
Ковалева Наталья Николаевна Криогенный отдел
Ковалева Полина Валерьевна +7(499) 132-65-20
Планово-финансовый отдел
Коваленко Анатолий Васильевич +7(4967) 31-80-26 Отдел наземно-космической радиоинтерферометрии
Коваленко Андрей Николаевич +7(499) 132-60-58
Материальная часть
Коваленко Василий Иванович +7(499) 132-61-32
Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Коваленко Константин Васильевич +7(499) 132-63-05
Лаборатория "Нелинейная оптика и рассеяние света"
Ковальчук Евгений Васильевич +7(495) 851-02-49
Лаборатория стандартов частоты
Ковтун Светлана Николаевна +7(499) 132-63-98
Отдел имущественных и земельных отношений
Коган Михаил Геннадьевич +7(499) 132-63-63
Лаборатория адронных взаимодействий
Кожухова Ирина Пантелеймоновна +7(499) 132-64-71
Лаборатория гамма астрономии сверхвысоких энергий
Козлов Андрей Юрьевич +7(499) 135-86-48 Лаборатория газовых лазеров
Козлов Валентин Алексеевич +7(499) 132-60-82
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Козлов Владимир Александрович +7(499) 132-64-27
Транспортная группа
Козлов Сергей Васильевич Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Козлов Сергей Иванович +7(499) 132-64-27
Транспортная группа
Козловский Андрей Владимирович +7(499) 132-66-08
Сектор теоретической радиофизики
Козловский Владимир Иванович +7(495) 851-07-93
Лаборатория лазеров с катодно-лучевой накачкой
Козырев Станислав Петрович +7(499) 132-64-22
Лаборатория узкозонных полупроводников
Козюлина Наталья Владимировна +7(499) 132-62-71
Лаборатория теории твердого тела
Колачевский Николай Николаевич +7(499) 132-68-10
Дирекция
Колбасин Андрей Евгеньевич +7(499) 132-65-77
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Коледенкова Наталия Александровна +7(495) 851-04-51 Лаборатория инновационных лазерных систем
Колесников Анатолий Иванович +7(499) 783-36-70
Отдел охраны труда и техники безопасности (ОТиТБ)
Колесниченко Владимир Николаевич +7(495) 851-06-09 Лаборатория полупроводниковых лазеров с электронной накачкой
Колобов Андрей Владимирович +7(499) 132-69-78
Дирекция
Кологривов Андрей Александрович +7(499) 132-68-35
Лаборатория воздействия лазерного излучения
Колосов Сергей Александрович +7(499) 132-65-82
Лаборатория физики низкоразмерных систем и структур
Кольцов Александр Владимирович +7(495) 851-07-97 Лаборатория ускорительных устройств (в г. Троицк)
Компанеец Дмитрий Александрович +7(495) 333-33-66 Отдел теоретической астрофизики
Компанец Игорь Николаевич +7(499) 132-69-10
Отдел оптоэлектроники
Кондорский Алексей Дмитриевич +7(499) 132-67-65
Лаборатория "Оптика наноструктур и атомно-молекулярных систем"
Кондратенко Тимофей Тимофеевич +7(499) 132-65-74
Лаборатория воздействия лазерного излучения
Кондратьев Владислав Игоревич +7(495) 333-25-12
Лаборатория "Изучение быстропеременных процессов и спектроскопии"
Кондратюк Валентин Алексеевич +7(499) 132-65-57
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Кондрашин Сергей Николаевич +7(499) 132-68-75
Лаборатория оптоэлектронных процессоров
Кондрашкин Геннадий Васильевич +7(846) 334-45-54 Филиал ФИАН в Самаре
Кондрашова Елена Владимировна +7(499) 132-63-10
Дирекция
Коновалов Сергей Петрович +7(499) 132-60-32
Лаборатория элементарных частиц
Коновалова Нина Сергеевна Лаборатория элементарных частиц
Коноров Игорь Вадимович +7(495) 851-01-19 Лаборатория фундаментальных свойств материи
Конштейн Семен Ефимович +7(499) 132-67-84
Лаборатория квантовой теории поля
Конященко Александр Викторович +7(495) 851-00-78
Лаборатория инновационных лазерных систем
Копелянский Георгий Даниилович +7(495) 333-14-34
Лаборатория бортовых электронных комплексов
Копёнкин Сергей Сергеевич Лаборатория сверхбыстродействующей оптоэлектроники и обработки информации
Копенкин Сергей Сергеевич +7(499) 132-64-91
Лаборатория сверхбыстродействующей оптоэлектроники и обработки информации
Копылов Вадим Викторович +7(499) 132-64-69
Лаборатория узкозонных полупроводников
Копьев Алексей Викторович +7(499) 132-60-50
Лаборатория проблем физики космоса
Корбут Маргарита Сергеевна Лаборатория ускорительных устройств
Корешева Елена Ростиславовна +7(499) 132-65-36
Нейтронно-физический отдел
Корибут Анатолий Лаборатория квантовой теории поля
Корнеев Филипп Александрович +7(499) 132-68-47
Сектор теории лазерной плазмы
Корнилова Анна Ивановна +7(499) 132-66-66
Группа научно-технической информации
Коробкин Юрий Васильевич +7(499) 132-63-11
Лаборатория диагностики плазмы
Короленко Павел Васильевич +7(499) 132-63-43
Отдел оптики низкотемпературной плазмы
Коромыслов Алексей Леонидович +7(499) 132-61-45
Группа полупроводниковых лазеров
Коростелин Юрий Владимирович +7(495) 851-07-93
Лаборатория лазеров с катодно-лучевой накачкой
Корпачев Сергей Сергеевич +7(962) 996-93-37 Лаборатория тяжелых кварков и лептонов
Корсакова Анна Ивановна +7(499) 132-67-43
Аспирантура
Коршунов Владислав Михайлович +7(499) 132-62-55
Отдел люминесценции им.С.И.Вавилова
Корявченко Илья Сергеевич Лаборатория рентгеновской оптики
Космович Татьяна Александровна +7(495) 424-63-33 Проектно-комплексная лаборатория
Костенко Владимир Иванович +7(495) 333-21-56 Лаборатория математических методов обработки
Костромин Владимир Иванович Научно-техническая лаборатория радиотелескопов метрового диапазона
Котельников Константин Александрович Руководство ОЯФА
Котельников Сергей Константинович +7(499) 132-64-19
Лаборатория элементарных частиц
Котков Андрей Александрович +7(499) 135-86-48 Лаборатория газовых лазеров
Котов Фёдор Николаевич +7(4967) 31-80-57 Экспериментально-механическая мастерская (ЭММ)
Котова Надежда Евгеньевна +7(499) 132-62-62
Лаборатория нелинейных оптических явлений
Котова Светлана Павловна +7(846) 335-57-31 Лаборатория моделирования и автоматизации лазерных систем
Кочетов Игорь Валерианович +7(499) 132-65-21
Отдел оптики низкотемпературной плазмы
Кочиев Михаил Валериевич +7(499) 132-63-45
Лаборатория физики неоднородных систем
Кочулаева Мария Ивановна +7(499) 132-65-81
Ремонтно-строительный участок
Кочура Алексей Вячеславович Лаборатория физики твердотельных структур для космических приложений
Кошелев Евгений Леонидович +7(499) 132-62-64
Лаборатория нелинейных оптических явлений
Кравченко Евгения Васильевна +7(495) 424-63-15
Лаборатория внегалактической радиоастрономии
Кравченко Николай Анатольевич +7(499) 135-30-30 Лаборатория анализа физических полей
Крайнев Михаил Борисович +7(495) 485-42-63 Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Крайская Клавдия Васильевна +7(499) 132-63-83
Группа обслуживания
Крайский Александр Владиславович +7(499) 132-68-21
Лаборатория "Когерентная оптика"
Красин Илья Викторович +7(499) 132-60-32
Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Краснов Вячеслав Владимирович +7(499) 132-61-52
Лаборатория наземных приёмных комплексов
Краснова Мария Алексеевна +7(499) 132-63-09
Лаборатория "Нелинейная оптика и рассеяние света"
Краснова Ольга Евгеньевна +7(499) 135-22-70 Лаборатория космических лучей
Красносвободцев Сергей Иванович +7(499) 132-67-69
Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Краснощёкова Нина Петровна Отдел радиоспектроскопии космоса
Красюк Игорь Корнелиевич +7(499) 132-64-50
Лаборатория диагностики плазмы
Кржеминская Елена Константиновна 8-727-387-08-56 Тянь-Шаньская высокогорная научная станция
Кривко Дмитрий Алексеевич +7(499) 132-65-81
Ремонтно-строительный участок
Кривобок Владимир Святославович +7(499) 132-62-44
Лаборатория физики низкоразмерных систем и структур
Криволапова Нина Илларионовна +7(495) 851-00-93 Троицкое обособленное подразделение, включающее «Троицкий Технопарк ФИАН» г. Троицк (ТОП ФИАН)
Кривохижа Светлана Владимировна +7(499) 132-69-91
Лаборатория "Нелинейная оптика и рассеяние света"
Крохин Олег Николаевич +7(499) 135-21-57
Сектор теории взаимодействия излучения с веществом
Крутова Татьяна Константиновна +7(495) 851-07-98 Лаборатория ускорительных устройств (в г. Троицк)
Крылов Алексей Андреевич +7(499) 132-67-94
Отдел "Контрактная служба"
Крылова Зоя Тимофеевна Хозяйственный отдел
Крылова Светлана Львовна +7(4967)31-81-00 Отдел физики пульсаров и нестационарных радиоисточников
Крыса Андрей Богданович +7(495) 851-07-93
Лаборатория лазеров с катодно-лучевой накачкой
Крюков Петр Георгиевич +7(499) 135-75-30 Лаборатория инновационных лазерных систем
Крючков Денис Сергеевич +7(499) 132-67-41 Лаборатория газовых лазеров
Ксенофонтов Петр Александрович +7(499) 132-68-36
Аспирантура
Кубанкин Александр Сергеевич Лаборатория электромагнитных взаимодействий (в г. Троицк)
Кубышкина Наиля Хурсяиновна +7(499) 132-67-59
Отдел ученого секретаря
Кугель Климент Ильич Лаборатория физики твердотельных структур для космических приложений
Кудеяров Константин Сергеевич Отдел спектроскопии
Кудинова Надежда Владимировна +7(4967) 31-80-86 Филиал "Пущинская радиоастрономическая обсерватория АКЦ ФИАН" (г. Пущино)
Кудрявцева Анна Дмитриевна +7(499) 132-65-51
Лаборатория "Когерентная оптика"
Кудрявцева Людмила Ивановна +7(499) 132-66-58
Диспетчерская лифтов
Кудряшов Евгений Леонидович Отдел главного энергетика (ОГЭ)
Кудряшов Сергей Иванович +7(499) 132-60-83
Лаборатория газовых лазеров
Кузин Сергей Вадимович +7(499) 132-69-49
Лаборатория "Рентгеновская астрономия солнца"
Кузнецов Алексей Анатольевич +7(499) 132-64-55
Отдел оптики низкотемпературной плазмы
Кузнецов Алексей Викторович +7(499) 783-36-70
Отдел охраны труда и техники безопасности (ОТиТБ)
Кузнецов Георгий Иванович +7(499) 132-69-67
Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Кузнецов Евгений Александрович +7(499) 132-68-18
Лаборатория математическй физики
Кузнецов Максим Борисович +7(499) 132-69-77
Лаборатория нелинейной динамики и теоретической биофизики
Кузнецов Сергей Павлович +7(499) 132-66-74
Группа нейтронной физики
Кузнецова Надежда Сергеевна +7(499) 132-63-26
Материальная часть
Кузнецова Татьяна Ивановна +7(499) 132-68-70
Лаборатория "Оптика наноструктур и атомно-молекулярных систем"
Кузьмина Ирина Анатольевна +7(499) 132-65-81
Ремонтно-строительный участок
Кузьмичев Светослав Александрович +7(499) 132-60-48
Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Кузьмичева Татьяна Евгеньевна +7(499) 132-60-48
Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Куксин Олег Петрович +7(495) 408-62-19 Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Кукушкин Алексей Юрьевич +7(495) 333-23-12 Проектно-комплексная лаборатория
Кулатов Эркин Турабаевич +7(499) 132-60-79
Лаборатория теории сверхпроводимости и статистической физики сложных систем
Кулешенко Валерия Валерьевна Научно-исследовательский сектор
Кулешов Александр Владимирович +7(499) 132-63-12
Вычислительный центр
Кулешов Виктор Викторович +7(499) 132-63-94
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Кулиш Геннадий Анатольевич +7(499) 132-67-25
Макетный участок N4
Кунцевич Александр Юрьевич +7(499) 132-60-48
Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Куприянова Екатерина Александровна +7(499) 132-64-57
Лаборатория теоретической ядерной физики
Куракин Вячеслав Григорьевич +7(495) 851-07-97 Лаборатория ускорительных устройств (в г. Троицк)
Курбасов Сергей Владиславович +7(495) 851-02-43
Лаборатория инновационных лазерных систем
Куров Александр Валерьевич Лаборатория теории фундаментальных взаимодействий
Курочкин Никита Сергеевич +7(499) 132-62-18
Отдел люминесценции им.С.И.Вавилова
Кутькин Александр Михайлович +7(495) 333-23-77 Лаборатория наземных приёмных комплексов
Кучеренко Инна Владимировна +7(499) 132-65-49
Лаборатория физики неоднородных систем
Кучугов Павел Александрович +7(499) 132-69-32
Сектор теории лазерной плазмы