Сотрудники

Фамилия Имя Отчество Телефон Комната  
ФИО Телефон Email Подразделение
Саакян Артём Тигранович +7(499) 132-65-74
Лаборатория воздействия лазерного излучения
Сабирова Светлана Феликсовна +7(499) 132-66-12
Отдел ученого секретаря
Савватимский Александр Иванович Научно-исследовательский сектор
Савельев Александр Арсеньевич +7(495) 851-02-45
Хозяйственный отдел троицкой площадки
Савельев Виталий Алексеевич +7(495) 333-23-12 Лаборатория расчетно-теоретических исследований перспективных космических конструкций
Савинов Сергей Александрович +7(499) 132-67-44
Лаборатория неравновесных и нелинейных явлений
Савинов Сергей Юрьевич +7(499) 132-67-22
Дирекция
Савкина Елена Владимировна +7(499) 132-62-49
Отдел материально-технического снабжения
Саврасов Сергей Юрьевич +7(499) 132-60-79
Лаборатория теории сверхпроводимости и статистической физики сложных систем
Сагитова Адиля Маратовна +7(499) 132-67-41 Лаборатория газовых лазеров
Садаков Андрей Владимирович +7(499) 132-62-51
Лаборатория сильно коррелированных электронных систем
Сазанков Сергей Васильевич +7(495) 333-23-77
Лаборатория наземных приёмных комплексов
Сазонов Александр Николаевич +7(495) 333-23-77
Лаборатория наземных приёмных комплексов
Сайгин Михаил Юрьевич +7(499) 132-65-59
Сектор теоретической радиофизики
Самодуров Владимир Алексеевич +7(4967) 31-80-88 Лаборатория сетевых, вычислительных и информационных технологий
Сандуляну Штефан Васильевич +7(499) 132-69-92
Лаборатория сильно коррелированных электронных систем
Санников Денис Александрович +7(495) 851-07-93
Лаборатория лазеров с катодно-лучевой накачкой
Санько Зоя Иосифовна +7-221-62-276 Отдел физики релятивистских многочастичных систем, г. Дубна
Сапунова Елена Сергеевна +7(499) 132-63-19
Отдел кадров
Сараева Ирина Николаевна Лаборатория газовых лазеров
Сасоров Павел Васильевич +7(499) 132-63-29
Отдел спектроскопии
Саутенков Владимир Алексеевич +7(495) 851-06-10 Лаборатория стандартов частоты
Сафронова Татьяна Владимировна +7(499) 132-68-71
Лаборатория физики плотной плазмы
Свербиль Виктор Павлович Лаборатория электронов высоких энергий
Свербиль Ольга Николаевна +7(499) 132-60-53
Планово-финансовый отдел
Свербиль Павел Петрович +7(499) 132-50-18 Лаборатория "Комбинационное рассеяние света"
Свиржевская Альбина Константиновна +7(495) 408-61-02 Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Свиржевский Николай Саввович +7(495) 485-41-00 Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Свиридов Дмитрий Евгеньевич +7(495) 851-07-93 Лаборатория лазеров с катодно-лучевой накачкой
Седов Игорь Леонтьевич Лаборатория ускорительных устройств (в г. Троицк)
Селезнев Леонид Владимирович +7(499) 132-67-35
Дирекция
Селиванов Анатолий Алексеевич +7(499) 132-65-81
Ремонтно-строительный участок
Селиванов Юрий Григорьевич +7(499) 132-64-69
Лаборатория узкозонных полупроводников
Селиверстов Сергей Игоревич +7(495) 333-35-88
Лаборатория "Центр обработки научной информации"
Селюков Александр Сергеевич +7(499) 132-63-49
Отдел люминесценции им.С.И.Вавилова
Семендуев Рувин Борисович +7(499) 132-66-06
Отдел материально-технического снабжения
Семенов Александр Сергеевич +7(499) 132-65-26
Группа научно-технической информации
Семенов Андрей Георгиевич +7(499) 132-60-41
Лаборатория теории сверхпроводимости и статистической физики сложных систем
Семенов Михаил Алексеевич +7(495) 668-88-88 * 64-72
Лаборатория фотоники молекул
Семериков Илья Александрович +7(499) 132-67-21
Отдел спектроскопии
Семихатов Алексей Михайлович +7(499) 132-67-20
Лаборатория теории фундаментальных взаимодействий
Сенатский Юрий Всеволодович +7(499) 132-64-01
Лаборатория диагностики плазмы
Сенков Вячеслав Маркович +7(499) 132-63-55
Лаборатория «Рентгеновские методы диагностики наноструктур»
Сенников Олег Геннадьевич +7(499) 132-68-72
Криогенный отдел
Сентюрина Нинель Николаевна 50-19 Лаборатория сверхпроводниковых структур
Сергеев Александр Борисович +7(499) 132-64-84
Лаборатория сверхбыстродействующей оптоэлектроники и обработки информации
Сергеев Алексей Алексеевич +7(846) 926-12-71 Филиал ФИАН в Самаре
Сергеев Павел Борисович +7(495) 851-07-94 Лаборатория инновационных лазерных систем
Сергеев-Черенков Андрей Николаевич +7(499) 132-63-42
Лаборатория адронов и ядер
Серебрянникова Екатерина Евгеньевна Лаборатория математического моделирования сложных систем
Сержантова Наталья Михайловна Хозяйственный отдел
Серов Александр Васильевич +7(495) 851-04-59 Лаборатория ускорительных устройств (в г. Троицк)
Сетдикова Халидэ Рафековна +7(499) 132-61-19
Хозяйственный отдел
Сибельдин Николай Николаевич +7(499) 135-10-59
Лаборатория физики неоднородных систем
Сидорин Сергей Степанович +7(495) 851-01-19 Лаборатория адронов и ядер (в г. Троицк)
Сидоров Владимир Александрович Инновационный центр ФИАН
Сизова Ирина Михайловна +7(499) 132-61-17
Лаборатория фотохимических процессов
Сиксин Виктор Валентинович Лаборатория ускорительных устройств (в г. Троицк)
Силин Андрей Павлович +7(499) 132-61-72
Лаборатория теории твердого тела
Силин Виктор Павлович +7(499) 783-34-98 Сектор теории плазменных явлений
Силин Павел Викторович +7(499) 132-68-71
Лаборатория физики плотной плазмы
Силячевская Лия Павловна +7(499) 132-64-21
Лаборатория воздействия лазерного излучения
Симакова Елена Васильевна +7(499) 132-55-79
Лаборатория проблем новых ускорителей
Симонова Вера Евгеньевна +7(499) 132-68-55
Отдел кадров
Синицина Вера Георгиевна +7(499) 135-42-75
Лаборатория гамма астрономии сверхвысоких энергий
Синицина Вера Юрьевна +7(499) 135-42-75
Лаборатория гамма астрономии сверхвысоких энергий
Синицын Дмитрий Васильевич +7(499) 135-86-48 Лаборатория газовых лазеров
Сирота Валерия Александровна +7(499) 132-60-50
Лаборатория проблем физики космоса
Сиротина Елена Борисовна +7(499) 132-61-22
Криогенный отдел
Ситарский Константин Юрьевич +7(499) 132-62-86
Лаборатория неравновесных и нелинейных явлений
Скаков Юрий Александрович +7(499) 132-64-48
Лаборатория физики низкоразмерных систем и структур
Скасырский Ян Константинович +7(495) 851-07-93
Лаборатория лазеров с катодно-лучевой накачкой
Скворцов Евгений Дмитриевич +7(499) 132-67-84
Лаборатория квантовой теории поля
Скворцова Ирина Дмитриевна +7(499) 132-66-30
Отдел ученого секретаря
Склизков Глеб Владимирович +7(499) 132-66-10
Лаборатория диагностики плазмы
Скобелев Петр Олегович Лаборатория математического моделирования сложных систем
Скориков Михаил Львович +7(499) 132-68-61
Лаборатория физики неоднородных систем
Скробова Наталия Алексеевна Лаборатория тяжелых кварков и лептонов
Слемзин Владимир Алексеевич +7(499) 132-61-79
Лаборатория "Рентгеновская астрономия солнца"
Слисаренко Елена Гурьевна +7(499) 132-65-90
Отдел кадров
Смаев Михаил Петрович +7(499) 132-64-35
Отдел оптики низкотемпературной плазмы
Смелков Александр Иванович Отдел новых технологий
Сметанин Игорь Валентинович +7(499) 132-64-46
Сектор теоретической радиофизики
Смирнов Александр Валентинович Физико-технический центр ФИАН, г. Протвино
Смирнов Александр Георгиевич +7(499) 132-65-84
Лаборатория теории фундаментальных взаимодействий
Смирнов Александр Иванович +7(495) 333-23-77
Лаборатория наземных приёмных комплексов
Смирнов Андрей Владимирович +7(495) 333-23-12 Проектно-комплексная лаборатория
Смирнов Андрей Владимирович +7(499) 132-68-86
Сантехнический участок
Смирнов Григорий Тимофеевич +7(4967) 31-80-48 Отдел радиоспектроскопии космоса
Смирнов Дмитрий Владимирович Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Смирнов Никита Александрович +7(499) 132-60-83
Аспирантура
Смирнов Петр Александрович +7(495) 851-02-46 Лаборатория электромагнитных взаимодействий (в г. Троицк)
Смирнов Сергей Юрьевич +7(499) 132-69-01
Лаборатория "Квантовый дизайн молекулярных и твердотельных наноструктур"
Смирнова Людмила Александровна +7(499) 132-50-52
Мед. пункт
Смирнова Марина Дмитриевна +7(499) 132-63-20
Лаборатория адронных взаимодействий
Смолина Наталья Викторовна Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Снесарев Андрей Андреевич +7(499) 132-65-75
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Соболев Александр Георгиевич +7(499) 132-61-62
Лаборатория оптоэлектронных процессоров
Соболевский Олег Александрович +7(499) 132-62-51
Лаборатория сильно коррелированных электронных систем
Собьянин Денис Николаевич +7(499) 132-60-50
Лаборатория проблем физики космоса
Согласнов Владимир Анатольевич +7(495) 333-25-12
Лаборатория "Изучение быстропеременных процессов и спектроскопии"
Сокол Гарри Арсентьевич +7(495) 851-01-19 Лаборатория адронов и ядер (в г. Троицк)
Соколов Вадим Викторович +7(499) 132-61-20
Лаборатория фотохимических процессов
Соколов Дмитрий Владимирович +7(499) 132-64-27
Транспортная группа
Соколова Любовь Алексеевна +7(499) 783-37-07
Лаборатория оптоэлектронных процессоров
Соколовский Кирилл Владимирович +7(495) 424-63-15 Лаборатория внегалактической радиоастрономии
Соловьев Михаил Александрович +7(499) 132-65-84
Лаборатория теории фундаментальных взаимодействий
Соловьев Юрий Владимирович +7(495) 851-02-46 Лаборатория электромагнитных взаимодействий (в г. Троицк)
Соловьева Елена Игоревна Лаборатория тяжелых кварков и лептонов
Соловьёва Надежда Александровна +7(495) 668-88-88*67-03
Дирекция
Соляникова Марина Сергеевна Сектор теории лазерной плазмы
Сорокин Вадим Николаевич +7(499) 132-63-85
Отдел спектроскопии
Сорокин Дмитрий +7(499) 132-67-84
Лаборатория квантовой теории поля
Сосков Виктор Иванович +7(495) 851-07-96
Лаборатория инновационных лазерных систем
Соснин Иван Анатольевич Научно-исследовательский сектор
Сошенко Владимир Владимирович +7(499) 132-62-92
Аспирантура
Сперанский Михаил Николаевич +7(499) 132-63-94
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Спицына Ольга Николаевна +7(499) 132-62-03
Отделение теоретической физики им. И.Е.Тамма
Ставровский Дмитрий Борисович +7(499) 132-61-18
Лаборатория фотохимических процессов
Станкевич Юрий Александрович 8 (925) 067-74-57
Вычислительный центр
Стариков Владимир Александрович +7(499) 132-62-50
Криогенный отдел
Старков Григорий Андреевич Аспирантура
Старков Николай Иванович +7(499) 132-64-39
Лаборатория элементарных частиц
Старкова Екатерина Анатольевна Хозяйственный отдел троицкой площадки
Стародуб Александр Николаевич +7(499) 135-03-50
Лаборатория воздействия лазерного излучения
Стародубцев Николай Федорович +7(495) 851-00-98 Отдел новых технологий
Стасова Нина Анатольевна +7(499) 132-65-03
Общая часть
Степанов Валерий Анатольевич +7(499) 132-65-64
Лаборатория сверхпроводниковых структур
Степанов Кирилл Александрович +7(499) 132-67-94
Отдел "Контрактная служба"
Степанов Роман Вячеславович +7(499) 132-68-47
Сектор теории лазерной плазмы
Стожков Юрий Иванович +7(495) 485-42-63 Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Стойлов Юрий Юрьевич +7(499) 132-66-82
Лаборатория фотоники молекул
Стратонникова Любовь Васильевна +7(499) 132-66-66
Группа научно-технической информации
Строганова Лидия Юрьевна +7(499) 135-22-50 Отдел ученого секретаря
Строков Владимир Николаевич +7(495) 333-25-23 Отдел теоретической астрофизики
Строков Максим Анатольевич Аспирантура
Ступина Ирина Дмитриевна Отдел фемто-микромашининга
Стучебрюхов Игорь Александрович +7(499) 132-64-50
Лаборатория диагностики плазмы
Стыцковский Ростислав Николаевич Отдел технического надзора
Субаев Ильнур Асфалевич +7(4967) 31-80-11 Отдел наземно-космической радиоинтерферометрии
Субботин Геннадий Георгиевич +7(495) 851-07-98 Лаборатория ускорительных устройств (в г. Троицк)
Суганеев Виктор Сергеевич Отдел технологии новых лазерных материалов
Сукачев Денис Дмитриевич +7(499) 132-61-66
Отдел спектроскопии
Сулейманова Светлана Акрамовна +7(4967) 31-80-25 Отдел физики пульсаров и нестационарных радиоисточников
Сулин Владимир Вениаминович +7(499) 132-65-75
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Сумбатов Виктор Гмаякович Лаборатория адронных взаимодействий
Сундуков Александр Дмитриевич +7(495) 851-04-58 Администрация ТОП
Сунчугашева Елена Сергеевна +7(499) 132-67-35
Лаборатория газовых лазеров
Суслова Серафима Владимировна +7(499) 132-68-85
Лаборатория гамма астрономии сверхвысоких энергий
Суханов Евгений Александрович Отдел фемто-микромашининга
Сухарев Павел Николаевич +7(499) 132-62-33
Лаборатория гамма-астрономии
Суховская Галина Алексеевна Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Суходрев Нина Кузьминична +7(499) 132-65-07
Лаборатория "Рентгеновская астрономия солнца"
Сухоруков Николай Игоревич Аспирантура
Сучков Сергей Иванович +7(499) 132-62-33
Лаборатория гамма-астрономии
Сызранов Вячеслав Сергеевич +7(499) 132-67-44
Лаборатория неравновесных и нелинейных явлений
Сызранцев Андрей Геннадьевич +7(499) 132-65-86
Вентиляционный участок
Сырейщикова Татьяна Ивановна Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Сыч Денис Васильевич +7(499) 132-65-10
Отдел спектроскопии
Сычев Андрей Андреевич +7(499) 132-61-09 Лаборатория "Физическая оптика"
Сычев Владимир Васильевич +7(499) 132-63-22
Отдел люминесценции им.С.И.Вавилова
Сычев Дмитрий Анатольевич +7(495) 333-35-18
Лаборатория "Центр обработки научной информации"
Сычева Татьяна Петровна +7(499) 132-66-58
Диспетчерская лифтов