Сотрудники

Фамилия Имя Отчество Телефон Комната  
ФИО Телефон Email Подразделение
Саакян Артём Тигранович +7(499) 132-66-21
Лаборатория воздействия лазерного излучения
Сабирова Светлана Феликсовна +7(499) 132-66-12
Отдел ученого секретаря
Сабыргалиев Тайман Аспирантура
Савватимский Александр Иванович Учебно-научный комплекс
Савельев Александр Арсеньевич +7(495) 851-02-45
Хозяйственный отдел троицкой площадки
Савельев Виталий Алексеевич +7(495) 333-23-12 Лаборатория расчетно-теоретических исследований перспективных космических конструкций
Савельев-Трофимов Андрей Борисович +7(499) 132-64-50
Лаборатория диагностики плазмы
Савин Константин Антонович Лаборатория "Оптика сложных квантовых систем"
Савинов Сергей Александрович +7(499) 132-67-44
Лаборатория терагерцовой спектроскопии твердого тела
Савинов Сергей Юрьевич +7(499)132-67-22
Дирекция
Савичев Владимир Игоревич Аспирантура
Савкина Елена Владимировна +7(499) 132-62-49
Отдел материально-технического снабжения
Савостьянов Александр Олегович Аспирантура
Саврасов Сергей Юрьевич +7(499) 132-60-79
Лаборатория теории сверхпроводимости и статистической физики сложных систем
Сагитова Адиля Маратовна +7(499) 132-67-41
Лаборатория газовых лазеров
Садаков Андрей Владимирович +7(499) 132-69-07
Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Садуев Нуржан Орынбасарович +7(727) 3870856
Участок научный отряд АДРОН-ЦЕНТР-1
Садыков Турлан Хамзинович +7(727) 3870856 Участок научный отряд АДРОН-ЦЕНТР-2
Сазанков Сергей Васильевич +7(495) 333-23-77
Лаборатория наземных приёмных комплексов
Сайгин Михаил Юрьевич +7(499) 132-65-59
Сектор теоретической радиофизики
Салифов Назыф Мунипович +7(727) 3870856 Участок научный отряд АДРОН-ЦЕНТР-1
Сальников Александр Архипович Отдел дискретных радиоисточников
Самагин Сергей Анатольевич +7(846) 335-95-83 Лаборатория моделирования и автоматизации лазерных систем
Самодуров Владимир Алексеевич +7(4967) 31-80-88 Научно-технический отдел радиотелескопов
Самойлов Игорь Сергеевич Лаборатория вакуумной и плазменной электроники
Самохина Татьяна Владимировна +7(4967) 74-69-88 Группа материально-технического снажбения
Санников Денис Александрович +7(495) 851-07-93
Лаборатория лазеров с катодно-лучевой накачкой
Санько Зоя Иосифовна +7-221-62-276 Отдел физики релятивистских многочастичных систем, г. Дубна
Сапцина Татьяна Николаевна +7(846) 335-95-39 Лаборатория моделирования и автоматизации лазерных систем
Сараева Ирина Николаевна +7(499) 132-60-83
Лаборатория газовых лазеров
Саутенков Владимир Алексеевич +7(495) 851-06-10 Лаборатория стандартов частоты
Сафонов Юрий Петрович +7(846) 335-95-81 Производственный участок
Сафронов Григорий Борисович Отдел дискретных радиоисточников
Сафронова Татьяна Владимировна +7(499) 132-68-71
Лаборатория физики плотной плазмы
Свербиль Виктор Павлович Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Свербиль Ольга Николаевна +7(499) 132-60-53
Планово-финансовый отдел
Свербиль Павел Петрович +7(499)132-61-28
Лаборатория "Комбинационное рассеяние света"
Свиржевская Альбина Константиновна +7(495) 408-61-02 Лаборатория физики Солнца и космических лучей им. академика С.Н. Вернова (ДНС)
Свиржевский Николай Саввович +7(495) 485-41-00 Лаборатория физики Солнца и космических лучей им. академика С.Н. Вернова (ДНС)
Свиридов Дмитрий Евгеньевич +7(495) 851-07-93 Лаборатория лазеров с катодно-лучевой накачкой
Свистун Михаил Иванович +7(846) 335-95-50 Лаборатория химических и электроразрядных лазеров
Седов Игорь Леонтьевич Лаборатория ускорительных устройств
Секистова Елена Сергеевна +7(499) 132-63-19
Отдел кадров
Селезнев Леонид Владимирович +7(499) 132-67-35
Дирекция
Селиванов Юрий Григорьевич +7(499) 132-64-69
Лаборатория узкозонных полупроводников
Селиверстов Сергей Игоревич +7(495) 333-35-88
Лаборатория "Центр обработки научной информации"
Селюков Александр Сергеевич +7(499) 132-60-11
Отдел люминесценции им.С.И.Вавилова
Семендуев Рувин Борисович +7(499) 132-66-06
Отдел материально-технического снабжения
Семенов Александр Сергеевич +7(499) 132-65-26
Группа научно-технической информации
Семенов Андрей Георгиевич +7(499) 132-60-41
Лаборатория теории сверхпроводимости и статистической физики сложных систем
Семенов Михаил Алексеевич +7(495) 668-88-88 * 64-72
Лаборатория фотоники молекул
Семенов Николай Андреевич +7(499) 132-62-68
Лаборатория терагерцовой спектроскопии твердого тела
Семериков Илья Александрович +7(499) 132-62-74
Лаборатория "Оптика сложных квантовых систем"
Семина Тамара Александровна Отдел дискретных радиоисточников
Семихатов Алексей Михайлович +7(499) 132-67-20
Лаборатория теории фундаментальных взаимодействий
Сенатский Юрий Всеволодович 8(499)132-64-01
Лаборатория диагностики плазмы
Сенина Елена Викторовна +7(4967) 31-81-07 Общие службы ПРАО АКЦ ФИАН
Сенков Вячеслав Маркович +7(499) 132-63-55
Лаборатория "Рентгеновские методы диагностики наноструктур"
Сенников Олег Геннадьевич +7(499) 132-60-31
Лаборатория криогенной техники и МРТ
Сентюрина Нинель Николаевна 50-19 Лаборатория сверхпроводниковых структур
Сергеев Александр Борисович +7(499) 132-64-84
Лаборатория "Объединённый оптический центр"
Сергеев Алексей Алексеевич +7(846) 926-05-04
Производственный участок
Сергеев Дмитрий Алексеевич Лаборатория математического моделирования сложных систем
Сергеев Павел Борисович +7(495) 851-07-94 Лаборатория инновационных лазерных систем
Сергеев-Черенков Андрей Николаевич +7(499) 132-63-42
Лаборатория адронов и ядер
Серебрянникова Екатерина Евгеньевна Лаборатория математического моделирования сложных систем
Серёжкин Владимир Николаевич Отдел главного энергетика (ОГЭ)
Серёжкин Сергей Николаевич Отдел главного энергетика (ОГЭ)
Серов Александр Васильевич +7(495) 851-04-59 Лаборатория ускорительных устройств
Серов Артур Викторович Отдел дискретных радиоисточников
Сетдикова Халидэ Рафековна +7(499) 132-61-19
Хозяйственный отдел
Сибельдин Николай Николаевич +7(499) 132-63-31
Лаборатория физики неравновесных явлений в неоднородных системах
Сидельникова Анастасия Дмитриевна Отдел ученого секретаря
Сидорин Сергей Степанович +7(495) 851-01-19 Лаборатория адронов и ядер
Сидорина Дарья Олеговна Лаборатория тяжелых кварков и лептонов
Сидоров Владимир Александрович Лаборатория «Рентгеновская астрономия Солнца»
Сизов Всеволод Сергеевич Лаборатория "Оптика сложных квантовых систем"
Сизова Ирина Михайловна +7(499) 132-61-17
Лаборатория фотохимических процессов
Сиксин Виктор Валентинович Лаборатория ускорительных устройств
Силин Андрей Павлович +7(499) 132-61-72
Лаборатория теории твердого тела
Силин Павел Викторович +7(495)132-68-74
Лаборатория физики плотной плазмы
Силячевская Лия Павловна +7(499) 132-65-74
Лаборатория воздействия лазерного излучения
Симаков Андрей Сергеевич +7(4967) 74-37-09 Группа ускорительной физики
Симакова Елена Васильевна +7(499) 132-55-79
Отдел физики высоких плотностей энергии
Синецкий Виктор Владимирович Лаборатория фундаментальных свойств материи
Синицина Вера Георгиевна +7(499) 135-42-75
Лаборатория гамма астрономии сверхвысоких энергий
Синицина Вера Юрьевна +7(499) 135-42-75
Лаборатория гамма астрономии сверхвысоких энергий
Синицын Дмитрий Васильевич +7(499) 132-67-41
Лаборатория газовых лазеров
Синявина Жанна Владимировна +7(846) 335-95-32 Библиотека
Сирота Валерия Александровна +7(499) 132-60-50
Лаборатория проблем физики космоса
Сиротина Елена Борисовна Лаборатория криогенной техники и МРТ
Ситарский Константин Юрьевич +7(499) 132-62-86
Лаборатория терагерцовой спектроскопии твердого тела
Скасырский Ян Константинович +7(495) 851-07-93
Лаборатория лазеров с катодно-лучевой накачкой
Скворцов Евгений Дмитриевич +7(499) 132-67-84
Лаборатория квантовой теории поля
Скворцова Ирина Дмитриевна +7(499) 132-66-30
Отдел ученого секретаря
Склизков Глеб Владимирович 8(499)132-66-10
Лаборатория диагностики плазмы
Скобелев Петр Олегович Лаборатория математического моделирования сложных систем
Скориков Михаил Львович +7(499) 132-63-45
Лаборатория физики неравновесных явлений в неоднородных системах
Скоробогатова Анна Викторовна Аспирантура
Скрабатун Александр Владимирович +7(499)132-67-68
Лаборатория "Комбинационное рассеяние света"
Скробова Наталия Алексеевна Лаборатория тяжелых кварков и лептонов
Слемзин Владимир Алексеевич +7(499) 132-61-79
Лаборатория «Рентгеновская астрономия Солнца»
Слисаренко Елена Гурьевна +7(499) 132-65-90
Отдел кадров
Слуднова Алёна Александровна +7(846) 335-95-60 Лаборатория химических и электроразрядных лазеров
Смаев Михаил Петрович +7(499)132-64-35
Отдел оптики низкотемпературной плазмы
Смелков Александр Иванович Отдел новых технологий
Сметанин Игорь Валентинович +7(499) 132-64-46
Сектор теоретической радиофизики
Смирнов Александр Валентинович +7(4967) 34-17-60 Дирекция
Смирнов Александр Георгиевич +7(499) 132-65-84
Лаборатория теории фундаментальных взаимодействий
Смирнов Александр Иванович +7(495) 333-23-77
Лаборатория гамма-астрономии
Смирнов Андрей Владимирович +7 (495) 424-63-33 Проектно-комплексная лаборатория
Смирнов Андрей Владимирович +7(499) 132-68-86
Отдел главного энергетика
Смирнов Василий Николаевич Лаборатория "Оптика сложных квантовых систем"
Смирнов Григорий Тимофеевич +7(4967) 31-80-48 Отдел дискретных радиоисточников
Смирнов Дмитрий Владимирович Лаборатория физики Солнца и космических лучей им. академика С.Н. Вернова (ДНС)
Смирнов Никита Александрович +7(499) 132-60-83
Лаборатория газовых лазеров
Смирнов Петр Александрович +7(495) 851-02-46 Лаборатория электромагнитных взаимодействий
Смирнов Сергей Юрьевич +7(499) 132-69-01
Лаборатория квантового дизайна молекулярных и твердотельных наноструктур
Смирнова Марина Дмитриевна +7(499) 132-63-20
Лаборатория адронных взаимодействий
Смирнова Татьяна Васильевна Отдел плазменной астрофизики
Смородина Мария Николаевна Аспирантура
Снесарев Андрей Андреевич +7(499) 132-65-75
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Соболев Александр Георгиевич +7(499) 132-61-62
Лаборатория оптоэлектронных процессоров
Соболевский Олег Александрович +7(499) 132-67-07
Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Собьянин Денис Николаевич +7(499) 132-60-50
Лаборатория проблем физики космоса
Согласнов Владимир Анатольевич +7(495) 333-25-12
Лаборатория "Изучение быстропеременных процессов и спектроскопии"
Соин Анатолий Гаврилович Отдел плазменной астрофизики
Соков Сергей Витальевич Лаборатория физики Солнца и космических лучей им. академика С.Н. Вернова (ДНС)
Сокол Гарри Арсентьевич +7(495) 851-01-19 Лаборатория адронов и ядер
Соколов Вадим Викторович +7(499) 132-61-18
Лаборатория фотохимических процессов
Соколов Дмитрий Владимирович +7(499) 132-64-27
Транспортная группа
Соколова Вера Вадимовна +7(499) 132-62-36
Лаборатория рентгеновской оптики
Соколова Любовь Алексеевна +7(499) 783-37-07
Лаборатория оптоэлектронных процессоров
Соколовский Кирилл Владимирович +7(495) 333-40-70 Лаборатория внегалактической радиоастрономии
Сокунов Владимир Васильевич +7(4967) 74-37-09 Группа автоматизации
Соловьев Михаил Александрович +7(499) 132-65-84
Ученый совет Отделения теоретической физики
Соловьева Елена Игоревна Лаборатория тяжелых кварков и лептонов
Соловьёва Надежда Александровна +7(495) 668-88-88*67-03
Дирекция
Сопуев Толонбай Акжолович +996 322 22 41 44 Служба эксплуатации и охраны научных полигонов
Сорокин Вадим Николаевич +7(499) 132-63-85
Отдел спектроскопии
Сороковиков Александр Петрович +7(4967) 71-39-71 Экспериментальный цех
Сошенко Владимир Владимирович +7(495) 135-62-92
Лаборатория "Оптика сложных квантовых систем"
Сперанский Михаил Николаевич +7(499) 132-63-94
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Спиридонова Анна Николаевна Лаборатория технологических лазеров
Спицына Ольга Николаевна +7(499) 132-62-03
Отделение "Отдел теоретической физики имени И.Е. Тамма"
Ставровский Дмитрий Борисович +7(499) 132-61-18
Лаборатория фотохимических процессов
Станкевич Иван Павлович Лаборатория математического моделирования сложных систем
Станкевич Юрий Александрович +7(495) 668-88-88 доб. 62-20 Вычислительный центр
Стариковский Александр Сергеевич Лаборатория физики плотной плазмы
Старков Григорий Андреевич Аспирантура
Старков Николай Иванович +7(499) 132-64-39
Лаборатория элементарных частиц
Старкова Елена Николаевна +7(499) 132-69-73
Лаборатория элементарных частиц
Старовойт Елена Дмитриевна Отдел плазменной астрофизики
Стародуб Александр Николаевич +7(499) 132-66-21
Лаборатория воздействия лазерного излучения
Стародубцев Николай Федорович +7(495) 851-00-98 Отдел новых технологий
Стельмахович Анжелика Махсутьевна Хозяйственный отдел
Степанов Алексей Владимирович +7(727) 3870856 Участок научный отряд ГОРИЗОНТ-Т
Степанов Валерий Анатольевич +7(499) 132-65-64
Лаборатория сверхпроводниковых структур
Степанов Кирилл Александрович +7(499) 132-67-94
Договорной отдел
Степанов Роман Вячеславович +7(499) 132-68-47
Сектор теории лазерной плазмы
Стожков Юрий Иванович +7(495) 485-42-63 Лаборатория физики Солнца и космических лучей им. академика С.Н. Вернова (ДНС)
Стойлов Юрий Юрьевич +7(499) 132-67-94
Лаборатория фотоники молекул
Стратонникова Любовь Васильевна +7(499) 132-66-66
Группа научно-технической информации
Стрельникова Наталия Сергеевна Группа ускорительной физики
Строганова Лидия Юрьевна +7(499) 135-22-50 Отдел ученого секретаря
Строков Владимир Николаевич +7(495) 333-25-23 Отдел теоретической астрофизики
Строков Максим Анатольевич Учебно-научный комплекс
Строчков Владимир Васильевич Экспериментально-механическая мастерская (ЭММ)
Стукалин Дмитрий Константинович Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Ступина Ирина Дмитриевна Отдел фемто-микромашининга
Стучебрюхов Игорь Александрович 8(499) 132-64-50
Лаборатория диагностики плазмы
Стыцковский Ростислав Николаевич +7(495) 668-88-88 доб. 6258 Отдел технического надзора
Субаев Ильнур Асфалевич Отдел наземно-космической радиоинтерферометрии
Субботин Геннадий Георгиевич +7(495) 851-07-98 Лаборатория ускорительных устройств
Суворин Дмитрий Игоревич Лаборатория связи КРТ
Суворова Марина Николаевна +7(846) 335-95-32
Библиотека
Суганеев Виктор Сергеевич Отдел технологии новых лазерных материалов
Судаков Владимир Сергеевич Лаборатория активных коллоидных систем
Сукачев Денис Дмитриевич +7(499) 132-61-66
Отдел спектроскопии
Сулейманова Светлана Акрамовна +7(4967) 31-80-25 Отдел дискретных радиоисточников
Сулин Владимир Вениаминович +7(499) 132-65-75
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Сумбатов Виктор Гмаякович Лаборатория адронных взаимодействий
Сундуков Александр Дмитриевич +7(495) 851-04-58 Административно-хозяйственная служба
Сунчугашева Елена Сергеевна +7(499) 132-67-35
Лаборатория газовых лазеров
Суров Олег Анатольевич Отдел радиоспектроскопии космоса
Суров Родион Александрович +7 (4967)31-81-08 Дирекция ПРАО АКЦ ФИАН
Суслова Серафима Владимировна +7(499) 132-68-85
Лаборатория гамма астрономии сверхвысоких энергий
Суханов Владимир Петрович +7(4967) 71-38-88 Общий отдел
Суханов Евгений Александрович Отдел фемто-микромашининга
Сухарев Павел Николаевич +7(499) 132-62-33
Лаборатория гамма-астрономии
Суховей Николай Васильевич +7(4967) 71-33-65 Общий отдел
Суходрев Нина Кузьминична +7(499) 132-65-07
Лаборатория «Рентгеновская астрономия Солнца»
Сухоруков Николай Игоревич Аспирантура
Сухотский Владимир Владимирович +7(727) 3870856 Участок производственно-технического обеспечения
Сучков Сергей Иванович +7(499) 132-62-33
Лаборатория гамма-астрономии
Сучков Юрий Александрович +7(499) 132-66-86
Лаборатория молекулярно-лучевой эпитаксии
Сызранцев Андрей Геннадьевич +7(499) 132-65-86
Вентиляционный участок
Сызранцев Владимир Андреевич Отдел главного энергетика
Сырейщикова Татьяна Ивановна Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Сыромятникова Елена Давидовна +7(499) 132-60-91
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Сыч Денис Васильевич +7(499) 132-65-10
Отдел спектроскопии
Сычев Андрей Андреевич +7(499) 132-61-09
Лаборатория "Когерентная оптика"
Сычев Владимир Васильевич +7(499) 132-63-22
Отдел люминесценции им.С.И.Вавилова
Сычёв Дмитрий Анатольевич +7 (495) 333-35-88 Лаборатория "Центр обработки научной информации"
Сычева Татьяна Петровна +7(499) 132-66-58
Диспетчерская лифтов
Сячина Татьяна Александровна +7(495) 333-15-55 Лаборатория баллистико-навигационного обеспечения космических проектов