Сотрудники

Фамилия Имя Отчество Телефон Комната  
ФИО Телефон Email Подразделение
Бабакин Николай Георгиевич +7(495) 333-21-33
Астрокосмический центр
Бабенко Владимир Анатольевич +7(499) 135-75-58 Лаборатория "Физическая оптика"
Бабушкин Анатолий Викторович +7(499) 132-69-25
Лаборатория узкозонных полупроводников
Багаев Виктор Сергеевич +7(499) 135-79-41
Лаборатория физики низкоразмерных систем и структур
Багдинов Антон Витальевич +7(499)-132-64-24 Криогенный отдел
Багдинова Анна Николаевна +7(499) 132-61-22 Аспирантура
Баграмов Владимир Георгиевич +7(495) 851-07-86 Лаборатория полупроводниковых лазеров с электронной накачкой
Багуля Александр Васильевич +7(499) 132-65-77
Лаборатория электронов высоких энергий
Базалевский Михаил Андреевич +7(499) 132-66-86
Лаборатория молекулярно-пучковой эпитаксии
Базилевская Галина Александровна +7(495) 485-42-63 Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Байдин Иван Сергеевич +7(499) 132-64-68 Лаборатория проблем новых ускорителей
Бакалдин Алексей Викторович +7(499) 132-62-33
Лаборатория космических лучей
Баксанский Олег Евгеньевич Отдел аспирантуры
Балакин Владимир Егорович +7(496) 734-17-60
Физико-технический центр ФИАН, г. Протвино
Баранов Сергей Павлович +7(499) 132-63-17
Лаборатория электронов высоких энергий
Баранова Наталья Михайловна +7(495) 851-02-42 Лаборатория ядерных исследовний при высоких энергиях
Барбашов Вадим Александрович Аспирантура
Барвинский Андрей Олегович +7(499) 132-60-49
Лаборатория теории фундаментальных взаимодействий
Басков Владимир Алексеевич +7(495) 851-02-47
Лаборатория электромагнитных взаимодействий (в г. Троицк)
Баталин Игорь Анатольевич +7(499) 132-60-40 Лаборатория квантовой теории поля
Батурин Владимир Сергеевич +7(499) 135-75-11 Лаборатория теории сверхпроводимости и статистической физики сложных систем
Башмаков Юрий Алексеевич +7(495) 851-01-19 Отдел физики высоких энергий г. Троицк
Баяндина Ольга Сергеевна +7(495) 333-21-67 Лаборатория спектральной радиоастрономии
Бежанов Станислав Георгиевич +7(499) 132-63-03
Сектор теории плазменных явлений (при дирекции ФИАН)
Безотосный Виктор Владимирович +7(499) 132-61-26
Группа полупроводниковых лазеров
Безотосный Павел Игоревич +7(499) 132-67-67
Лаборатория сверхпроводимости
Бейсембаев Рашид Ултубаевич 8-727-387-08-56 Тянь-Шаньская высокогорная научная станция
Белавин Владимир Александрович +7(499) 132-63-52 Лаборатория квантовой теории поля
Белов Михаил Викторович +7(499) 132-63-17
Лаборатория электронов высоких энергий
Белова Лидия Ивановна +7(499) 135-43-28
Библиотека
Белоконь Андрей Валентинович +7(499) 132-66-32
Вычислительный центр
Белоусов Анатолий Семенович +7(495) 851-02-46
Лаборатория электромагнитных взаимодействий
Белоусов Константин Георгиевич +7(495) 333-21-56
Лаборатория цифровых устройств
Белых Василий Валерьевич +7(499) 132-63-45 Лаборатория физики неоднородных систем
Беляев Виктор Викторович +7(499) 132-62-27
Лаборатория оптики активных сред
Белякова Елена Юрьевна Лаборатория физики Солнца и космических лучей (Долгопрудненская научная станция)
Бердникова Анастасия Константиновна +7(499) 132-60-32
Лаборатория элементарных частиц
Бережной Константин Викторович +7(495) 851-06-09 Лаборатория полупроводниковых лазеров с электронной накачкой
Березанская Валентина Михайловна +7(499) 132-63-14 Отдел ученого секретаря
Березин Павел Дмитриевич +7(499) 783-36-40
Редакционно-издательская и информационная служба
Бернацкий Антон Владиславович +7(499) 132-64-36
Отдел оптики низкотемпературной плазмы
Бескин Василий Семенович +7(499) 132-65-95 Лаборатория проблем физики космоса
Бессонов Евгений Григорьевич +7(495) 851-02-41 Лаборатория ускорительных устройств
Бирюков Александр Владимирович +7(495) 333-14-34
Лаборатория методики и техники космической радиоинтерферометрии
Блохин Илья Сергеевич +7(499) 132-63-02
Лаборатория сверхпроводимости
Бобин Александр Николаевич +7(499) 132-67-89
Лаборатория ускорительных устройств
Богатов Александр Петрович +7(499) 132-62-63
Лаборатория инжекционных лазеров
Богатова Анна Хаимовна +7(499) 132-66-12
Отдел ученого секретаря
Богацкая Анна Викторовна +7(499) 132-65-59
Сектор теоретической радиофизики
Богачев Сергей Александрович +7(499) 132-65-97
Лаборатория "Рентгеновская астрономия солнца"
Богаченков Виктор Анатольевич +7(499) 132-63-00
Лаборатория проблем новых ускорителей
Богданов Сергей Витальевич +7(499) 132-62-86
Лаборатория неравновесных и нелинейных явлений
Бойцов Петр Андреевич +7(499) 135-30-30 Лаборатория анализа физических полей
Болдырев Алексей Сергеевич +7(499) 132-64-71
Лаборатория гамма астрономии сверхвысоких энергий
Болотовский Борис Михайлович +7(499) 132-62-35 Лаборатория проблем физики космоса
Болтаев Анатолий Петрович +7(499) 132-62-61
Лаборатория физики неоднородных систем
Болховитинов Евгений Александрович +7(499) 132-64-50
Лаборатория диагностики плазмы
Большедворский Степан Викторович +7(499) 132-62-92
Лаборатория оптики активных сред
Бордачёва Наталья Юрьевна +7(499) 132-62-79
Отдел кадров
Борисенко Лидия Андреевна +7(499) 132-61-19
Лаборатория диагностики плазмы
Борисенко Наталия Глебовна +7(499) 132-61-21
Лаборатория термоядерных мишеней
Борисов Александр Сергеевич +7(499) 132-64-16 Лаборатория адронных взаимодействий
Борисов Сергей Сергеевич +7(499) 132-64-71
Лаборатория гамма астрономии сверхвысоких энергий
Боровицкая Ирина Валерьевна Лаборатория физики плотной плазмы
Боровкова Надежда Васильевна +7(499) 132-66-37 Материальная часть
Бородин Юрий Петрович +7(499) 132-64-91
Лаборатория сверхбыстродействующей оптоэлектроники и обработки информации
Бочаров Николай Сергеевич 63-60 Сантехнический участок
Бочарова Наталия Сергеевна Лаборатория фотомезонных процессов
Бочкарев Сергей Геннадьевич +7(499) 132-68-36 Сектор лазерно-плазменной физики высоких энергий
Бочкова Наталия Дмитриевна +7(499) 135-03-07
Лаборатория физики низкоразмерных систем и структур
Брантов Андрей Владимирович +7(499) 132-69-06
Сектор лазерно-плазменной физики высоких энергий
Бреви Валентина Сергеевна 67-11
Вычислительный центр
Брук Юлий Менделеевич +7(499) 132-61-72 Лаборатория теории сверхпроводимости и статистической физики сложных систем
Бугров Георгий Иванович +7(499) 132-61-54
Группа технического сопровождения
Будаговский Иван Андреевич +7(499) 132-64-35
Отдел оптики низкотемпературной плазмы
Будилова Оксана Витальевна +7(499) 135-86-48 Аспирантура
Буйнов Генрих Максович +7(495) 851-07-82
Лаборатория ядерных исследовний при высоких энергиях
Букреева Инна Николаевна +7(499) 132-61-12
Лаборатория рентгеновской оптики
Булгакова Дарья Викторовна Аспирантура
Булгакова Людмила Ивановна +7(495) 333-23-01
Группа обеспечения
Булгакова Татьяна Ивановна +7(499) 132-65-46
Инженерно-техническая группа
Булыженков Игорь Эдмундович +7(499) 132-69-92 Лаборатория элементарных частиц
Булычев Николай Алексеевич +7(499) 132-62-47
Отдел люминесценции им.С.И.Вавилова
Бурбаев Тимур Маруанович +7(499) 132-63-62
Лаборатория физики неоднородных систем
Бургин Михаил Семенович +7(495) 333-40-88
Лаборатория межзвездной среды
Бурданова Мария Геннадьевна Аспирантура
Бурдукова Ольга Александровна +7(499) 132-64-72, 64-72
Лаборатория фотоники молекул
Бурдюжа Владимир Владимирович +7(495) 333-25-23 Диссертационный совет Д 002.023.01
Бурыкина Людмила Николаевна +7(495) 851-01-82 факс
Троицкий технопарк ФИАН
Бусаров Александр Сергеевич +7(499) 132-62-36
Лаборатория рентгеновской оптики
Бухарова Наталья Александровна +7(499) 135-60-58
Материальная часть
Бученкова Анастасия Александровна +7(499) 132-63-08
Дирекция
Бушуев Олег Львович +7 (499) 135-41-66
Отдел капитального строительства
Бушуева Елена Валентиновна +7(495) 851-09-50 Троицкий технопарк ФИАН
Бушуева Лилия Витальевна +7(499) 132-69-74
Отдел капитального строительства
Буякас Виктор Игнатьевич +7(499) 132-64-24 Криогенный отдел
Быковский Алексей Юрьевич +7(499) 132-66-64
Лаборатория оптоэлектронных процессоров
Быковский Николай Евсеевич +7(499) 132-60-30
Лаборатория диагностики плазмы
Быченков Валерий Юрьевич +7(499) 132-69-06
Сектор лазерно-плазменной физики высоких энергий
Бычкова Вера Соломоновна +7(495) 333-25-12
Лаборатория галактической радиоастрономии