Новости

Академику Г.А. Месяцу - 88 лет

Уважаемый Геннадий Андреевич!

С огромным удовольствием от имени всех сотрудников Физического института им. П.Н. Лебедева Российской академии наук поздравляем Вас с 88-летием!

Мы знаем Вас как преданного делу науки специалиста высочайшей квалификации в области импульсной энергетики и наносекундной электроники. За Вашими работами научная общественность следит с постоянным вниманием. Вы более десяти лет возглавляли наш институт в качестве директора и заслужили на этом посту огромное уважение со стороны всех сотрудников ФИАН.

Ваша яркая научная и общественная деятельность отмечена многими наградами: Вы полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», лауреат многих отечественных и международных научных премий. Все это стало возможным только благодаря Вашей энергии и творческому подходу к любому делу.

Еще раз от всей души поздравляем Вас, дорогой Геннадий Андреевич, с 88-летием! Желаем Вам и всем Вашим близким крепкого здоровья и больших творческих успехов. Пусть всегда рядом с Вами будут преданные друзья и надежные коллеги.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Дирекция ФИАН