Новости

XX Всероссийский молодежный Самарский конкурс-конференция научных работ по оптике и лазерной физике, посвященный 100-летию со дня рождения Н.Г. Басова.

Самарский филиал ФИАН и Самарский университет приглашают студентов, аспирантов и молодых специалистов принять участие в XX Всероссийском молодежном Самарском конкурсе-конференции научных работ по оптике и лазерной физике, посвященном 100-летию со дня рождения Н.Г. Басова. Итоговая конференция участников Конкурса состоится в Самаре с 8 по 12 ноября 2022 года.

В программе конференции лекции ведущих ученых о нобелевском лауреате Н.Г. Басове; исследованиях по квантовой радиофизике, проводимых в ФИАН; истории развития лазеров; о современных лазерах и их применении; о современных достижениях в области оптики и лазерной физики. Особое внимание будет уделено развитию идей Н.Г. Басова.

Научные работы участников конференции будут опубликованы в Сборнике докладов XX Всероссийского молодежного Самарского конкурса-конференции научных работ по оптике и лазерной физике. Избранные работы будут опубликованы в журналах "Краткие сообщения по физике", "Компьютерная оптика", "Фотоника", "Journal of Biomedical Photonics & Engineering".

Регистрация и подача конкурсной работы - до 01.10.2022

Дополнительная информация  http://laser-optics.ru/

Организационный взнос не предусмотрен