Новости

Поздравление с 85-летием ФИАН!

Уважаемые коллеги!

От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас со знаменательной датой 85-летием со дня основания Физического института им. П.Н. Лебедева Российской академии наук!

Коллектив Института всегда работал на передовом крае науки и техники, проводил исследования по самым актуальным направлениям.

Мировая известность ФИАН связана с исследованиями в области физики элементарных частиц, лазеров, физики сверхпроводимости и сверхтекучести, вызывающими восхищение всего научного сообщества, и отмеченными высочайшими наградами.

В стенах ФИАН трудились выдающиеся ученые, имена которых вписаны золотыми буквами в историю науки: это Нобелевские лауреаты П.А. Черенков, И.Е. Тамм, И.М. Франк, Н. Г. Басов, А.М. Прохоров, В.Л. Гинзбург.

От всей души желаем коллективу Института дальнейшей реализации научного и творческого потенциала, новых интересных идей, профессиональных достижений, воплощения в жизнь всех задуманных планов и проектов, здоровья и благополучия!

Министр М.М. Котюков

Поздравление (*.pdf)