Новости

III Международная научно-практическая конференция «Финтех и Регтех: возможности, угрозы и риски финансовых технологий»

21-23 ноября 2017 г. Федеральная служба по финансовому мониторингу проводит в Москве Международную научно-практическую конференцию сетевого Института в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма «Финтех и Регтех: возможности, угрозы и риски финансовых технологий».

В современном мире финансовые угрозы и риски приобрели характер системного явления. Соответственно, и бороться с ними можно только системными методами. Важную роль в этой борьбе играют научные и образовательные организации. Объединение усилий органов финансового мониторинга, академического сообщества и университетов Сетевого Института в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) будет способствовать укреплению и развитию системы международной и региональной финансовой безопасности.

В рамках Конференции состоятся:

– Пленарное заседание,
– рабочие секции,
– заседание Совета сетевого Института в сфере ПОД/ФТ,
– конкурсы студенческих работ по тематике ПОД/ФТ и спортивные соревнования студентов.

Место проведения мероприятий Конференции:

  • 21 ноября 2017 г. – Физический институт им. П.Н. Лебедева РАН (ФИАН)
  • 22 ноября 2017 г. – Государственный университет управления (ГУУ), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ), гостиница «Метрополь»
  • 23 ноября 2017 г. – Государственный университет управления (ГУУ), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ)

Заявки на участие в Конференции принимаются

до 16 ноября 2017 года, 2000 по московскому времени.

Пройти регистрацию и получить более подробную информацию о конференции (программа, требования к конкурсным работам и др.) можно

на сайте Международного учебно-методического центра финансового мониторинга