Новости

Международная конференция-конкурс молодых физиков

5 марта 2018 года в Физическом институте им. П.Н. Лебедева РАН состоится Международная конференция-конкурс молодых физиков. Конференция проводится Московским физическим обществом при поддержке Фонда поддержки и развития отечественного высшего образования «Русский академический фонд», а также ведущих академических институтов и ВУЗов таких как: Физический институт им. П.Н. Лебедева РАН (ФИАН), ИХФ РАН, МГТУ им. Н.Э. Баумана, ИМЕТ им. А.А. Байкова, МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ и др.

Основной целью Конференции является выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности у талантливой молодежи; популяризация среди студентов вузов и аспирантов современных достижений физики, мотивировка их практической реализации; поиск и поощрение талантливой молодежи; содействие в профессиональной ориентации; привлечение к проведению научных исследований в научно-исследовательских институтах Академии наук РФ.

Конференция – конкурс проводится в трех секциях:

1) Фундаментальная физика
2) Фундаментальные основы инженерных наук (Прикладная физика)
3) Инновации и техническое предпринимательство в физических исследованиях.

По итогам работы будут определены победители и призеры в каждой из секций.

К участию в Международной конференции-конкурсе допущено более 80 докладов, тезисы которых будут опубликованы в специальном номере журнала «Физическое образование в вузах». Специальный номер журнала «Физическое образование в вузах» является реферируемым и входит в список журналов ВАК Российской Федерации.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Время проведения конференции: 5 марта 2018 г., с 9:30 до 17:00.

Место проведения конференции: г. Москва, Ленинский пр., д. 53, конференц- и колонный залы главного здания ФИАН.

Более подробную информацию по работе Международной конференции-конкурса молодых ученых (положение и программа, контакты Оргкомитета и т.д.) можно получить на сайте конференции: http://konkmolphys.moomfo.ru/

Внимание! Проход на территорию ФИАН возможен только по пропускам, для оформления которых необходимо прислать полные данные на участников конференции (докладчиков и сопровождающих их лиц) на адрес Оргкомитета конференции до 25 февраля 2018 г. включительно