logo

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Физический институт им. П.Н.Лебедева
Российской академии наук

Заседания Ученого совета - 14 июня 2007

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. Применение «фемтосекундной гребенки» частот в нелинейной спектроскопии рубидия.
    Докладчик - Алексей Викторович Соколов (по материалам кандидатской диссертации, руководитель проф. В.Н.Сорокин. Отделение оптики. Стандарты частоты.)
    - 20 мин.
  2. Источники рентгеновского излучения в атмосфере Солнца.
    Докладчик - Сергей Александрович Богачев (по материалам докторской диссертации, Отделение оптики, результаты обработки эксперимента КОРОНАС).
    - 30 мин.
  3. Разное.
    • о выдвижении на конкурс на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых РАН цикла работ Зиброва Сергея Александровича с названием «Формирование высококонтрастных резонансов когерентного пленения населенностей на D1-линии атомов 87Rb». Цикл состоит из двух опубликованных статей и выдвигается по направлению «Общая физика и астрономия». Представляет д.ф.-.м.н. Владимир Леонидович Величанский.
    • Информация о выборах Ученого совета ОТФ — Н. Г. Полухина.
    • поздравление за работу «Получение нанодисперсных материалов и высокоадгезийных покрытий с помощью концентрированных потоков плазмы» группе из нейтронно-физического отдела, получившей диплом Выставки, проводившуюся Московским комитетом по науке и технологиям, в рамках VIII Международного форума «Высокие технологии».
Ученый секретарь ФИАН, д.ф.-.м.н. Н.Г.Полухина