Новости

"Новый междисциплинарный семинар по математике и математической физике" Сектор математической физики ФИАН

Мы организуем новый междисциплинарный семинар по математике и математической физике на базе Лаборатории Понселе. Мы надеемся, что охват тем семинара будет достаточно широким - комбинаторика, теория вероятностей и статистическая механика, теория динамических систем, маломерная топология.

Нас будут особенно интересовать задачи, находящиеся на стыке нескольких разделов математики, и мы надеемся, что с учетом разнонаправленных интересов организаторов (и участников!) семинара доклады будут доступны и понятны коллегам из смежных областей.

Зачем заводить новый семинар при наличии большого количества первоклассных семинаров в Независимом Университере, ВШЭ, Институте Стеклова, ИППИ и МГУ? Мы бы хотели услышать "живые" работы, которые, возможно, вызывают вопросы у самого докладчика. Мы с удовольствием послушаем работы студентов и аспирантов и обсудим их в неформальной атмосфере. В идеале, мы бы хотели, чтобы слушатели и докладчики были бы соучастниками творческого процесса обсуждения работ, представленных на семинаре.

Мы будем рады вашему активному участию и благодарны за помощь в распространении информации о семинаре. Если Вы хотите у нас выступить, или у Вас есть предложения и замечания по развитию семинара, напишите нам.

Сергей Нечаев (Лаб. Понселе (CNRS), ФИАН) sergei.nechaev@gmail.com
Александра Скрипченко (ВШЭ) sashaskrip@gmail.com
Евгений Смирнов (ВШЭ, НМУ, Лаб. Понселе (CNRS)) evgeny.smirnov@gmail.com

В ближайший вторник, 15 декабря в 15:40 в конференц-зале НМУ (Большой Власьевский, 11) состоится первое заседание
нового семинара лаборатории Poncelet.
Подробнее